車・自動車SNSみんカラ

  • 車種別
  • パーツ
  • 整備手帳
  • ブログ
  • みんカラ+

・の愛車 [その他 その他]

ココイチ ココイチ純正移動販売車 
イイね!
評価 : ★★★★★他の商品のレビュー
2016年10月16日
カテゴリ : その他 > その他
ココイチ ココイチ純正移動販売車
パーツ単体 パーツ取付全体
.

イイね!0件




コーティング

おすすめアイテム

 
 
関連パーツピックアップ

ダイソー / アルミ自在ワイヤー

平均評価 :  ★★★3.73
レビュー:11件

DAYTONA(バイク) / フェンダーレスキット

平均評価 :  ★★★★4.43
レビュー:68件

TARO WORKS / 4D リアルカーボンシート

平均評価 :  ★★★★4.07
レビュー:41件

ジェイエスプロデュース / 流れるリレー★10連★40パターン

平均評価 :  ★★★★4.50
レビュー:4件

北米トヨタ純正 / ヘッドライト

平均評価 :  ★★★★4.50
レビュー:26件

クリエイト / Jaspa / MOLD

平均評価 :  ★★★3.82
レビュー:17件

関連レビューピックアップ

タカラトミー トミカ No.76 ホンダシビック TYPE R

評価: ★★★★★

VAP トリプルファイターDVD-BOX

評価: ★★★★★

カエル人形 インド人的な人形? その2

評価: ★★★

ユニファイブ 超真合金・ガッチャマン ゴッドフェニックス 初回限定版

評価: ★★★★★

白十字株式会社 サルバLLD

評価: ★★★★★

タイトー タイトーくじ本舗 Rewrite デスクシート

評価: ★★★★★

関連リンク
この記事へのコメント
2016/10/16 16:34:45
広島だと尾根遺産使って宣伝してるんですか?
コメントへの返答
2016/10/16 21:09:12
ココイチは地域によって移動販売車が色々あるみたいですね🎵


広島の場合、どうやらコンパニオンのお姉さんもレンタルに含まれるみたいですねぇ
近所のココイチが移動販売の拠点になってまして勝手に撮影しました(笑)

詳しくはコチラ(長過ぎ)


料金プラン

料金プランには「買取プラン」、「売上補填プランS」、「売上補填プランE」の3つがあります。
◆買取プラン

買取プランは、主催者様が商品を買い取り、ご来場のお客様に無料で商品配布するおもてなしプランです。

※多くのお客様のご来場が期待できます。新規顧客や見込み客を獲得したい場合にオススメのプランです!

※昼食時間帯のイベントではカレーライスのみでも大丈夫ですが、夕方までのイベントでは、フライドポテトやココデチキン、ココロッケ、濃厚バニラアイスクリーム、かき氷などのサイドメニューも取り揃えることで、昼食を済まされてご来場されたお客様にも対応することできます。



①買取価格 最低36,000円以上(税込)
※36,000円買取の目安は、500円(税込)カレーライスなら最低買取数は72食、400円(税込)カレーライスなら最低買取数は90食です。カレー以外のサイドオーダー売上も買取価格に含めることも可能です。

※イベント当日に想定外のご来場があり、無料配布分の買取商品がなくなっても追加配布できるように、食材は買取数より多く準備して伺います。それでも足りない場合は、CoCo壱番屋近隣店舗より食材を調達して対応するよう努めます。

※イベント当日の悪天候や来場者数の見込み違い等が原因で買取価格分の商品をご提供できなかった場合、差額相当のCoCo壱番屋レトルトカレー等を後日発送することができ、主催者様が粗品、景品等にお使い頂けますので損失リスクの心配は殆どありません。但し、買取価格とイベント当日の売上に大きな開きが発生し持ち込み食材を廃棄処分しなければならない場合はその実費をご負担頂く場合がありますので、買取数の決定は慎重にお願い致します。

②出張料 2,160円(税込)/1時間
※出張料は、イベント営業時間のみ掛かります。準備と後片付けの時間は原則掛かりませんが、大規模イベントや事前の現地調査、現地打ち合わせが必要な場合は、別途諸経費が掛かります。

※営業時間は最低3時間以上でお願い致します。2時間以内のご依頼であっても、最低3時間の出張料は掛かります。

※上記出張料は営業時8時間以内の単価です。営業時間が8時間を超える場合や深夜22時以降は、1時間あたり出張料は2,700円(税込)となります。

※原則スタッフ2名で伺いますが、2名で対応できないイベントの場合は、主催者様に相談の上、スタッフを増員させて頂きます。その際、出張料は1人増員に対し、1,080円(税込)/1時間 別途掛かります。

③交通費 片道50㎞圏内  75円/1km (税込)
※片道が50㎞~100㎞の場合、50㎞を超える1㎞あたりの単価が90円(税込)

 片道100㎞を超える場合、100㎞を超える1㎞あたりの単価が110円(税込)

※高速道路はイベント開始時間の厳守、移動時間短縮のため優先使用致します。高速料金は別途実費ご負担頂きます。

※移動距離の算出はgoogle mapのルート検索を用い、弊社東広島375号バイパス店から出張販売先までの移動距離を用います。

※ガソリンの価格変動により予告なく改定する場合があります。

④発電機持込費 1,500円(税込)/1台
※燃料(ガソリン)代を含みます。営業時間による変動はありません。

※販売商品、季節によって発電機が2台必要な場合があります。その場合発電機2台分3,000円(税込)をご負担頂きます。

※電力供給して頂ける場合、発電機持込費は無料です。但し、電源から30m以上離れている場合や電力不足で営業に支障が出る場合は発電機使用に切り替え、発電機持込費をご負担頂きます。

⑤諸経費(宿泊経費、食宅配材送料等)   
※数日間にわたる連続イベントの場合、往復交通費や移動による体力負担を考慮すると安価かつ体力負担の少ない宿泊対応(宿泊経費は主催者様ご負担)をお願いしています。その際、毎日往復した場合と宿泊した場合の見積書を作成致します。

※数日間にわたる連続イベントの場合、食材をイベント会場に宅配依頼する場合があります。その際、宅配実費費用、宅配手数料をご負担頂きます。

買取プランのイベント事例
☆住宅展示場 ☆店舗の周年祭(携帯ショップ、自動車ディーラーなど) ☆企業展示会 ☆会費制イベント(子供会、地域イベント、学校行事)

料金事例①
ポークカレー400円を90食無料配布、イベント開催時間11:00~15:00(4時間)、片道移動距離40km(高速道路使用なし)、電気は主催者様供給 の場合

ポークカレー400円 × 90食 + 出張料2,160円 × 4時間 + 交通費 75円 × 40km×2 =
主催者様ご負担 50,640円(税込)

※会費制イベントの場合、参加人数90人で負担すると、一人当たり税込み563円でココイチ移動販売車が呼べます。

料金事例②
500円カレーをお客様に200円(不足の300円は主催者様負担)で72食販売、イベント開催時間10:00~17:00(7時間)、片道移動距離60km(高速道路使用なし)、発電機1台持参 の場合

ビーフカレー500円× 72食 + 出張料2,160円 × 7時間 + 交通費(75円 × 50km+90円×10km )×2+ 発電機1,500円 = 55,542円 

61,920円 - お客様ご負担200円 × 72食 =主催者様ご負担 47,520円(税込)



◆売上補填プラン

◆売上補填S(スタンダード)プラン
売上補填Sプランは、ご来場のお客様に商品を購入して頂き、主催者様は出張料、交通費、諸経費等のみご負担頂くプランです。お客様売上が36,000円以上あれば主催者様の売上補填は必要なく、36,000円に届かない場合のみ差額をご負担して頂くため低リスクです。万が一、36,000円を割っても差額相当のCoCo壱番屋のレトルトカレーをお渡ししますので、主催者様が景品、粗品等にお使い頂けます。

※少ない予算でCoCo壱番屋ケータリングカーを呼びたい場合に適しています!

※昼食時間帯のイベントではカレーライスのみでも大丈夫ですが、夕方までのイベントでは、フライドポテトやココデチキン、ココロッケ、濃厚バニラアイスクリーム、かき氷などのサイドメニューも取り揃えることで、昼食を済まされてご来場されたお客様にも対応することできます。

※出張料、交通費、諸経費等は、上記【買取プラン】と同じ計算方法でご負担頂きます。

売上補填プランのイベント事例
☆地域のお祭り ☆会社内のお祭り ☆スポーツイベント、大会 ☆PTA行事、クラブ活動、サークルの催し ☆行政主催のイベント ☆フリーマーケット ☆プロスポーツ(野球やサッカーなど)の試合会場 ☆学園祭 ☆コンサート会場

料金事例③
売上が33,000円、イベント開催時間10:00~16:00(6時間)、片道移動距離100km(高速道路使用なし)、電気は主催者様供給 の場合

(最低売上36,000円 – 売上33,000円) + 出張料2,160円 × 6時間 + 交通費 (75円 ×50㎞ +90円×50㎞)×2 =
主催者様ご負担 32,460円(税込)



◆売上補填E(エコノミー)プラン
売上補填Eプランは、ご来場のお客様に商品を購入して頂き、主催者様は、交通費、諸経費等のみご負担(出張料は頂きません)頂くプランです。お客様売上が営業1時間当たり10,000円以上あれば主催者様の売上補填は必要なく、お客様売上が営業時間×10,000円に届かない場合のみ差額をご負担して頂くためSプランより主催者様負担が低減できます。万が一、最低売上を割っても差額相当のCoCo壱番屋のレトルトカレーをお渡ししますので、主催者様が景品、粗品等にお使い頂けます。

※Sプランより更に少ない予算でCoCo壱番屋ケータリングカーを呼びたい場合に適しています!

※営業時間7時間以上のイベントのみお受け致します。

※商品価格は、Sプランよりも高く設定します。例 ポークカレー200g Sプラン400円 → Eプラン540円

※イベント終了後に、SプランからEプランへの変更は出来ません。

※昼食時間帯のイベントではカレーライスのみでも大丈夫ですが、夕方までのイベントでは、フライドポテトやココデチキン、ココロッケ、濃厚バニラアイスクリーム、かき氷などのサイドメニューも取り揃えることで、昼食を済まされてご来場されたお客様にも対応することできます。

※交通費、諸経費等は、上記【買取プラン】と同じ計算方法でご負担頂きます。

売上補填Eプランのイベント事例
☆行政主催の大イベント ☆プロスポーツ(野球やサッカーなど)の試合会場 ☆大学祭 ☆野外コンサート会場

料金事例③
売上が70,000円、イベント開催時間10:00~17:00(7時間)、片道移動距離100km(高速道路使用なし)、電気は主催者様供給 の場合

(最低売上10,000円/時間×7時間 – 売上70,000円) + 交通費 (75円 ×50㎞ +90円×50㎞)×2 =8,250円
主催者様ご負担 8,250円(税込)



◆その他

☆売上歩合(出店料、協賛金等)の必要なイベントには、原則として出店致しません。

☆公共性、公益性、チャリティ性の高いイベントは、企画書(イベント目的、前年度の来場者数、売上などの実績、他の出店者情報と今年度の来場者数見込など)の情報提供を元に出店を検討致します。

  




①見積、出店依頼を下記メールフォームから入力
②ご要望の確認
送信して頂いた内容をもとに、こちらから連絡を差し上げ、後日打ち合わせを行い、最適なご提案をさせて頂きます。

③ 見積書の提出
ご要望に即したプランの『見積書』を作成し、メールまたはFAXにてお送り致します。

④ ご検討
プラン、見積書をもとに依頼のご検討をして頂きます。

⑤ 出店
出店を依頼される場合、メールまたはFAXにて出店申し込み頂ければお申込み完了です。


見積依頼

見積依頼前のご確認事項
☆お見積りは無料です。

☆ 見積書作成後、メールまたはFAXで送信致します。

☆ 出店申込後のキャンセルは、キャンセル料が発生する場合がありますのでご注意ください。

 当日 ご依頼金額の100%
 前日 ご依頼金額の50%(雨天中止は除く)
 

☆ 反社会的勢力との関係遮断のため、反社会的勢力ではないことの確約をお願い致します。
2016/10/16 20:01:42
! ! !
........転職するんですか? それも女装して?
コメントへの返答
2016/10/16 21:22:49
そっちですか?(爆)

コンパニオンみたいに突っ立ってニコニコしてるよりは、自動車メーカーの輸出用純正部品を組み立ててニヤニヤにてる方が最高ですぜ?(笑)
プロフィール
「[パーツ] #その他 ココイチ純正移動販売車 http://minkara.carview.co.jp/userid/2022147/car/1905506/8025860/parts.aspx
何シテル?   10/16 11:45
猫11匹と暮らしております。 人生を猫に捧げてます。 純正部品の流用好きです。
みんカラ新規会員登録
ユーザー内検索
リンク・クリップ
ジーノS復帰 
カテゴリ:その他(カテゴリ未設定)
2016/11/16 18:26:33
ししゃもちゃん 
カテゴリ:その他(カテゴリ未設定)
2016/11/15 07:31:23
自分で出来る!本気で徹底デッドニングまとめ 
カテゴリ:その他(カテゴリ未設定)
2016/10/22 12:39:17
ファン
18 人のファンがいます
愛車一覧
QRコード
QRコード
このブログを携帯でご覧になれます
ヘルプ利用規約サイトマップ
©2016 Carview Corporation All Rights Reserved.