…と言いたいのですが、ぢつゎ私かき氷🍧食べてません😂
理由ゎ後ほどにして〜😅
朝6時、れおん兄貴指定の待ち合わせ場所に向けでっぱつ─=≡Σ((( つ•̀ω•́)つ
奈良県某所での8時集合に間に合いました🎵
FLY-ISLANDさんの先導で、れおんさんキョウさんディーンさんとカルガモで和歌山入りし🦆🦆🦆🦆🦆
和楽オフ第一集合場所のドライブインへ⤴️
私を吸い寄せる紫の車体😍
TAK69さんのお車、青空に映えてます✨
私のN-WGNもこの色だったらなー😻
テールもかっけーなー😍
さて、こちらを出発し、高野山の門前町を抜けて💨
龍神スカイライン?のごまさんスカイタワーで休憩😊
空に近づいたような山の上ゎ秋を感じる空と空気で半袖でゎ肌寒かったです😅
登りの峠ゎ好きだけど、下りのワインディングロードが苦手なσ(•ω•*)私
必死でついていくー🚙💨
休憩を挟みつつ🎵
田辺市の秋津野ガルテンへ🎵
廃校になった小学校のリボーンですね😊
木造校舎や緑にホッコリ😌
懐かしい手洗い場😆
網に入った🍋石鹸がぶら下がっていそう😆
枝に化けてた尺取り虫さんを撮ろうとしたら驚かせてしまいました😅
バイキングゎ地元野菜やヘルシーメニュー💡
外の緑を楽しみながら食べる🎵
スィーツショップもありましたが、このあとメインのかき氷🍧屋さんに向かうので我慢😆
ディーンさんが誘惑に負けそうだったのゎ内緒にしときます(←してないw)
レトロ空間でホッと一息のあとゎ、かき氷🍧目指して白浜のかどやさんへ🦆🦆
このお店の有名らしい薄皮饅頭😍
試食したらめちゃくちゃ美味しく🎵
お土産にしたかったけど賞味期限が当日含め3日…で諦め😣
ならばと究極のどら焼きと謳われてるこちら…も3日😂
美味しいご当地ものゎそーゆーもんですね😅
伊勢の赤福、京都の阿闍梨餅然り😅
で、ですね💡
ここでツーリング最終のメインかき氷🍧を⤴️
なのですが💦
私、17時までに那智大社へ向かう予定があり⤵️
かき氷🍧を諦めて一路那智勝浦へ💨
途中、ちょっと旅行気分も味わいたくて寄り道😆
道の駅橋杭岩💡
自然の造形ってすごいですね✨
2時間走り、無事17時直前に那智大社へ滑り込み💦
お滝の写真撮れなかった😂
ここへ来た目的ゎ?
この権禰宜さんの退勤前に御朱印をいただくこと🎵
那智大社、八咫烏、お滝の御朱印をいただきました😊
ここから伊勢の実家に帰ったのですが〜
紀勢バイパス、紀勢自動車道とも空いてて快適な一方、トンネルばかりの1車線で⤵️
運転飽きたー。゚゚(´□`。)°゚。
になりながら20時実家に帰りつきましたとさ😅
和楽の皆さん、かき氷🍧ご一緒出来ず申し訳なかったですが、初の龍神スカイライン、素敵なランチ楽しかったです(*^^*)
ありがとうございましたヽ(=´▽`=)ノ🎵
Posted at 2018/08/19 11:10:23 | |
トラックバック(0)