一応予定通りの8時台帰宅で無事に丹後半島ツーリングが終わりました。
さて、あまりにも長いので前半と後半に分けます。
まずは前半で丹後半島の海側を目指します。
集合は6時半で遅れたら皆さんに給油10リッタープレゼント企画にしたら見事に遅刻無し。
次回からもこの企画ありだと確信!(笑)
そして、すでに早朝からスタンバってる車が。
朝一パシャリGET~!
今回は34ブラザー(弟)仕切りなんで遠足のしおり通りに動きますから予定通りの6時半に出発。
まずは舞鶴若狭道でバビューンと向かいますがドライバー嫁さん居ないから走行中の撮影はこれのみ。
まずは加斗パーキングに予定より10分早く到着。
そして、出発時間通りに休憩後に出発。
Sさんとは阿吽の呼吸で左にズレれば右にズレてくれると言う。(笑)
舞鶴若狭道を抜けて丹後半島に着いて1回目の給油です。
給油機が1個しか無く渋滞するパターン。(´-ω-`;)ゞポリポリ
みんなは4分の1くらい減りましたがもっちR号だけ別格に減ってると言う。
それも予定通りなんで考えて給油地点を決めてました。
そして、最初の道の駅「てんきてんき丹後」に向かいます。
予定ではここで早めの昼飯でしたが予定より早く着いたのとお腹が減ってないって事で予定前倒しで海岸線への撮影へ。
10台以上止めれる駐車場を見つけて軽く撮影タイムでM君オンステージ。(笑)
非常に波が良い感じで釣り場ならここ!って感じでしたね。
田舎なだけに通行量まばらなんで撮り放題~!
ちょっと角度が欲しくて橋の欄干に乗って撮って見たらなんかカタログちっくに。(笑)
敢えて草を狙いつつM君号をボカス。
最後はこれで締め。
GTRマガジン風~♪(笑)
さて、M君オンステージで満足したんで次は経ヶ岬へ。
そう言えば数年前にハイドラの旅でここも来たのを思い出しましたね。(^^;)
そして、スナイパーな方が超高級レンズで獲物を狙ってました。
もしや100万クラスっすか~???(; ̄ー ̄A アセアセ・・・
取り合えず前半はこんな感じで後半はメインの舟屋の里は次回にします。
珍しく撮影いっぱいしたから今日は疲れましたが参加したみなさんもお疲れ様でした~。
Posted at 2018/05/20 21:59:35 | |
トラックバック(0) | クルマ