奈良よりR166コースにて松阪を目指します
朝、6時30分に出撃開始 天気は夜中の雨も止んでいい天気
途中、竜王インターにてVRSさんと合流
写真が有りませんが、ここから第二次集合ポイントまで2台で下道ツーリング
気持ち良く流せるいいルートでした。
第二次集合ポイントの道の駅あやまで、プラス4台合流、計6台で出発です。
メイン集合場所の針テラスにて、大阪組と合流、ここで4台合流で10台で隊列発信、いきなりの渋滞にびっくりしなものの、その後は順調に快適ツーリング
高見峠のループの写真を撮る余裕が有りませんでした。
トンネル出口にて、更に2台合流して12台編隊で近くのやまびこにて、小休憩です。
今回初登場の姫様の登場です。パパにベッタリですね〜
秋のツーリングらしく綺麗な山景色を楽しめました。
Z3クーペの後姿は迫力がありますね。
順調に到着⁉️・・・・・・・
途中、迷走のラリー走行を楽しんでいた集団がいた様ですが、(汗、汗、)の人達
昼食タイムのモー&ブームで整列
ここで今回初登場のこのZ3 カントリーパパさんです。
宜しくお願い致します。本日、入団希望を頂きましたので次回参加に期待します。
こちらは初登場のジ〜フォローさんのZ4クーペです。
間近でクーペを見るのは初めてです。
そして、今回ラストランになってしまいました、
THE ひよこちゃん号 🐥が今回で最後の見納めとなりました。
次回は、ペンギン号 ❌ 訂正、
青い鳥号 🐧になって、参加予定です
腹ペコになっての、お昼ご飯は格別です。
牛くんを前にして、絶好調ですね〜
姫様もご満悦のご様子です。
あっという間に肉は無くなってしまいました。
お座敷でしばらく、あれやこれやの昼食時間
結局、時間が予定をオーバーして昼食終了
改めて写真撮影タイム
日差しが当っていい感じに整列
夜中の高見峠です
なかなかカッコいいかと (^o^)
最後の締めは、針テラスにて夕食のディナーを皆さんで食べました。
これにて一応解散、でもここから帰るのがなんだか皆さん苦労した様な⁇
新しいナビでないと新名神のインターが無いのです。トホホ
家に着いたのは、11時過ぎでした。465キロ走破でした。
皆さん、お疲れ様でした。
Posted at 2015/11/06 01:05:24 | |
トラックバック(0) | クルマ