(´・Д・)」あと24日だYO♪
下記スケジュールにて、コンボイ走行を予定しています♪(´ε` )
参加表明して頂いている台数は、
FJが18台、LC76が3台、LC79が2台、LC200が1台、JKが1台。
現時点で計25台のコンボイを予定しております‼︎
※最初に注意事項♪
まず安全運転‼︎飲酒運転はダメ‼︎‼︎
団体行動なので遅刻厳禁‼︎
挨拶は元気良く⁉︎笑
あとの事は適当だけど…
楽しい事は全力でーーっ‼︎爆
ってな感じです♪( ´▽`)
〜《集合場所》〜
1)北関東道グループ
☆波志江PAに7:15集合7:30出発
2)関越道グループ
☆駒寄PAに7:50集合8:05出発
☆コンボイ最終合流ポイントは、
赤城高原SAに8:20集合8:40出発
※トイレ休憩は赤城高原SA以降、現地まで休憩無しで参りますのでご注意下さい。
※上記以外で各PAやSAで、最寄りの方同士待ち合わせされればコンボイ気分は更に増しますよ〜♪( ´▽`)
〜《コンボイ走行ルート概要》〜
1)北関東道グループと関越道グループの最終合流ポイントは、関越道の赤城高原SAです。
2)沼田ICで高速を降ります。
3)国道120号を左折
※その後すぐに左折するので、左車線に寄っていて下さい。
4)「下久屋町」交差点を左折し、県道64号線に入ります。
5)田園プラザ川場前を通過し、その先の「谷地」交差点を右折。県道64号線をそのまま片品方面及び背嶺トンネルへと進みます。
※沼田ICから「谷地」交差点までの間でコンボイが途切れる事が想定されますが、「谷地」交差点を右折した辺りで一度隊列を整えるか、速度を落とし後続車両を待つなどの処置を施します。この先は、のんびりドライブとなります!
6)トンネルを抜け少し走ると、右手に日帰り温泉「花咲の湯」を過ぎ、コスモGSを過ぎた先の右カーブが左に曲がれるT字路になっているので左折します。
7)あとは道なりに進めば、武尊牧場に到着です。現地到着予定は、9:30〜10:00には到着したいと思います。
※基本的には、各自カーナビに目的地と上記ルートを設定しておいて下さい
まだまだ参加表明を受け付けしておりますので、車種問わず興味のある方は私までお問い合わせ下さい( ̄▽ ̄)b
ドタ参もOKですwwψ(`∇´)ψ
ブログ一覧
Posted at
2015/05/14 13:17:14