今朝、ぶっかけたまごが食べたくて、24時間営業のイオンに行ったところ・・・いつも買う、10個188円くらいのが売り切れ。6個348円の「ヨード卵 光」しかなかったので、それにして、せっかくだから2個使いました(おかわりもして)。さぁ、今日も頑張ろう