- #TS-Z1000RS
#TS-Z1000RS の記事
某オークションで入手
2026年5月3日 [整備手帳] あんずマルさん
DSP取付、スピーカーケーブル配線、スピーカー取付け①
8chの内蔵アンプ付DSPを取付けフロントスピーカーの3way化とスピーカーケーブルを配線した作業の過程を2回に分けて投稿します。DSPはCarrozzeriaのDEQ-7000Aでリコールとなり泣け
2026年4月13日 [整備手帳] 有栖川シュワルツェネッガーさん
PIONEER / carrozzeria TS-Z1000RS
8chの内蔵アンプ付DSPを取付けフロントスピーカーの3way化とスピーカーケーブルを配線の続きの作業です。ドア内へのスピーカーケーブル引込みとスピーカーの取付けになります。
ツィーター・スコーカーマウントの作成
Aピラーツイーター取付2nd②
いきなり登場、内径100mmのボイド管(硬質の紙管)。
2025年6月12日 [整備手帳] VESPERさん
TS-Z1000RSのツイーターを取付するべく、Aピラーを加工していきます。前回の反省点を踏まえ位置決めを実車で行います。2mmの釘を差し込んだ水道管を仮止めし、釘が点に見える位置を探します。ガレージ
2023年2月28日 [パーツレビュー] 白米@Foxxi misQさん
PIONEER / carrozzeria TS-Z1000RS 17㎝ウーファー
TS-Z1000RS carrozzeriaハイエンド17㎝ウーファー。状態の良いモノを中古で入手。このTS-Z1000RSは2wayで販売されているもので本来ならトゥイーターとセットで希望小売価格2
ドアスピーカーアウター化そしてオフ会
プロショップのアドバイスでデッドニングを補強してみた。
2022年5月6日 [整備手帳] Noabonさん
audio-technica AT-AQ475 サウンドプロテクトキット
PIONEER / carrozzeria carrozzeria X TS-Z1000RS
言わずと知れたカロの最上位スピーカー。付属のパッシブは使わずに接続してます。ウーハーの口径が大きいので、2wayではセッティングがなかなか悩ましい。4kHzクロスくらいが当たり障りない感じ。バッフルの