• 車種別
  • パーツ
  • 整備手帳
  • ブログ
  • みんカラ+

唐草熊次郎のブログ一覧

2012年04月29日 イイね!

限定50セットのバービー人形

限定50セットのバービー人形今朝方・・・早起きして出かける準備をw

そして渋谷は西武A館へ急ぐ。

早速数人並んでまして歩道を見れば若い子の死体w

そして放置・・・

西武渋谷店の店長が直々出てきて排除命令をしたが起きないw

数分後警察が来て叩き起こされて交番へ・・・今の子って駄目ね?

|(|;|(エ)|;|)| は確実かな?


そうしてる内に10時に成る。

並んでたのだが予想以上の少なさw

限定50セットの1個は買えたが・・・

レジを通過し30分後見ればまだ整理券が残ってた。

バイクで着てる事を忘れてもう1セット買ってバイク置き場へ戻って思い出すw

( i(エ)i ) ハウー 載せて帰れない仕様を自分で行ってしまった事だ。

あの手この手で分散させて帰宅したのだが・・・・

2セット購入の後8400円のMINIクーパーを買うか迷ったw

7日までだから買うならまた出向くしかない・・・w

渋谷から赤坂まで法廷速度で帰宅は正直辛くてやっぱり飛ばしてしまったw

でも何故か都内で白バイを見かけても追ってくる気配が全く無かったよ♪

九段下周辺は観光バスのラッシュで靖国通りは意外にもすいてた。

その前の246号赤坂橋は法廷40kなんだけど70kで駆け抜けてる車に殺意がw

地方ナンバーってローカルルール丸出しだから困るよw

お返しに・・・FUCK凸(-(エ)- ) ( -(エ)-)凸YOU!!

でも・・・まさかの2セットGETなんて良いのかな?

先週貰った給料半分が保険と税金にバービー人形へ消えた!

今月組む予定のパソコン・・・マザーボードとCPU代が出せなくなったし。

3年ほど前はパソコンでサーバーマシーンのXeon購入で破綻w

そう言えば( ̄(エ) ̄) ・・・今月スカイツリー兼ねてクマの管轄の亀有警察署へ出向く時の納付金もw

検挙 |Φ|(|´|(エ)|`|)|Φ| 確保! じゃないけど・・・古物の年会費がwwww

クマの財布には遊ぶ金がもう無いです・・・ど~しよう・・・
Posted at 2012/04/29 23:24:17 | コメント(1) | トラックバック(0) | 日記
2012年04月28日 イイね!

((( ;゚(エ)゚)))ガクガクブルブル 抽選だったんだw

随分前にエントリーしておいた抽選にクマが入ったw

通常なら外れなんだけど?

先日確認したら予選通過してました。

夢が夢で終わるなんて普通だったのにねw

クマ宅から徒歩で行けるスカイツリーの展望台がこんなに早く行けるなんてw

夢で終わらず済みました。

行くと成れば分身クマと子分のクマ持参で目立って着ますね♪



*******************************************************
このメールはクレジット決済手続きの確認のためお送りして
いる自動送信メールです。
ご予約内容についてのご質問・ご要望等は直接弊社、東武
トラベルまでお問合せ頂きますようお願いいたします。
システムについてのお問合せはトラベルアンサーヘルプデスク
(mailto:********@travel-answer.ne.jp)へお願いします。
*******************************************************

カラクサクマジロウ様

東武トラベル株式会社をご利用いただきまして、誠にありがとう
ございます。
以下のお申し込みはクレジットカードでオンライン決済手続きが
行われました。

お問い合わせ番号 :01234567890
旅行会社名    :東武トラベル株式会社 メディア支店
コース名     : 開業3日目の東京スカイツリーへ登ろう!
コースコード   :0123000000
ご出発日     :2012/05/25
受付日      :2012/03/32
お申込代表氏名  :カラクサクマジロウ
お申込人数    :1 匹様
ご旅行代金    :∞

ご旅行に必要なクーポン券類は、ご入力いただいた住所にご出発の2週間
〜10日前(出発日が近い場合は3日以内)を目途に送付いたします。

なお、ご予約のキャンセル・変更は、弊社、東武トラベルまで直接お問い
合わせください。

この手続き内容にお心当たりのない場合は、トラベルアンサーヘルプデスク
(mailto:*********@travel-answer.ne.jp)までお問合せください。


***********************************************
このツアーに関しての連絡先
東武トラベル株式会社 メディア支店
131-8504 東京都墨田区向島1-33-12 第二東武館 3F
mailto:*****@tobutravel.co.jp
Tel. 03-0000-0000
***********************************************


唐草熊次郎 様

 東武トラベルでございます。
 この度は、当社にご旅行のお申し込みをいただき誠にありがとうございます。

 早速ではございますが、予約のご用意ならびにツアーの催行決定をいたしました。
 次に、ご旅行の内容とご精算方法を記載しましたので、ご確認をお願いいたします。

〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ ご予約確認書(ご案内とご注意) ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜

 コース名 5/25 開業3日目の東京スカイツリーへ登ろう!
 お申込人数 1匹様
 ご旅行代金 合計 ∞円
Posted at 2012/04/28 12:39:43 | コメント(2) | トラックバック(0) | 日記
2012年04月15日 イイね!

ディズニーランド開園29周年の記念がw

ディズニーランド開園29周年の記念がwヽ(T(エ)T)ノアーウ・・・

また捕まったw

速度じゃないw

車線変更でもないw

何でもないw

免許は無事だったが・・・

停止いてた時間が40分のロスw


開園記念がクマ捕獲記念へ変わっただけ。
Posted at 2012/04/15 23:21:21 | コメント(0) | トラックバック(0) | 日記
2012年04月01日 イイね!

今日から新年度ですよね?

今日から新年度ですよね?昨日でクマ携帯の契約1個が強制終了しちゃうw って終わったが・・・

そして22時間経過してるから完全に\(^(エ)^)/オワタ

今日から携帯カメラ兼用MP3へ変貌しちゃうw

でw

MOVA携帯が4台ともMP3じゃ使い道がw

SO502iWMに始まりSO906iCが2台がwwwwww

でw

先日土曜日に出向いてきましたドコモショップへ。

関東・甲信越 ドコモショップ・お客様窓口検索で葛飾区は立石店を別ルートで検索してみた。

出発が函館駅に入力してPush♪

http://www.nttdocomo.co.jp/support/shop/search/index.html


ドコモショップ立石店へのルート

函館駅(北海道)
函館駅(北海道)
JR江差線 12,320円 急行 急行はまなす 青森行
3:22 - 5:40 (2 時間 18 分、 1 駅)
青森駅(青森)
JR奥羽本線特急 1,210円 特急 つがる2号 秋田行
5:44 - 5:49 (5 分、 1 駅)
新青森駅(青森)
JR東北新幹線 6,500円 はやぶさ はやぶさ4号 東京行
6:10 - 8:59 (2 時間 49 分、 4 駅)
大宮駅(埼玉)
JR京浜東北線 各停 磯子行
9:10 - 9:47 (37 分、 15 駅)
日暮里駅(東京)
京成本線 180円 特急 成田空港行
9:52 - 10:02 (10 分、 1 駅)
青砥駅(東京)
指定の地点 まで歩く
約 7 分 (600 m)

ドコモショップ立石店
指定の地点
所要時間: 約 6 時間 48 分 合計費用: 20,210円


2万程で函館から7時間で来れるのかw

予想外でした♪

みんなでいい加減な地点から遊んでみよう♪


PS.
クマのPC周辺掃除してないのが\(^(エ)^)/イイネw

性格がバレバレだよ~!
Posted at 2012/04/01 22:26:20 | コメント(0) | トラックバック(0) | 日記
2012年04月01日 イイね!

今日から新年度ですよね?

今日から新年度ですよね?昨日でクマ携帯の契約1個が強制終了しちゃうw って終わったが・・・

そして22時間経過してるから完全に\(^(エ)^)/オワタ

今日から携帯カメラ兼用MP3へ変貌しちゃうw

でw

MOVA携帯が4台ともMP3じゃ使い道がw

SO502iWMに始まりSO906iCが2台がwwwwww

でw

先日土曜日に出向いてきましたドコモショップへ。

関東・甲信越 ドコモショップ・お客様窓口検索で葛飾区は立石店を別ルートで検索してみた。

出発が函館駅に入力してPush♪

http://www.nttdocomo.co.jp/support/shop/search/index.html


ドコモショップ立石店へのルート

函館駅(北海道)
函館駅(北海道)
JR江差線 12,320円 急行 急行はまなす 青森行
3:22 - 5:40 (2 時間 18 分、 1 駅)
青森駅(青森)
JR奥羽本線特急 1,210円 特急 つがる2号 秋田行
5:44 - 5:49 (5 分、 1 駅)
新青森駅(青森)
JR東北新幹線 6,500円 はやぶさ はやぶさ4号 東京行
6:10 - 8:59 (2 時間 49 分、 4 駅)
大宮駅(埼玉)
JR京浜東北線 各停 磯子行
9:10 - 9:47 (37 分、 15 駅)
日暮里駅(東京)
京成本線 180円 特急 成田空港行
9:52 - 10:02 (10 分、 1 駅)
青砥駅(東京)
指定の地点 まで歩く
約 7 分 (600 m)

ドコモショップ立石店
指定の地点
所要時間: 約 6 時間 48 分 合計費用: 20,210円


2万程で函館から7時間で来れるのかw

予想外でした♪

みんなでいい加減な地点から遊んでみよう♪


PS.
クマのPC周辺掃除してないのが\(^(エ)^)/イイネw

性格がバレバレだよ~!
Posted at 2012/04/01 22:26:15 | コメント(1) | トラックバック(0) | 日記

プロフィール

「毎月第二日曜日のこの場所は・・・・ http://cvw.jp/b/423521/38198137/
何シテル?   07/10 22:45
きゃははは(T(エ)T)ノ_彡☆ばんばん! 大のクマ好きです・・・ マイカーはまだ無いですがそのうち購入を遥か先に考えてますw ハッ!|(エ...
みんカラ新規会員登録

ユーザー内検索

<< 2012/4 >>

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

リンク・クリップ

登録日 : 2008年08月16日 
カテゴリ:その他(カテゴリ未設定)
2016/08/16 21:41:48
パルスター サイクロンカークリーナー PSE-700 
カテゴリ:その他(カテゴリ未設定)
2015/12/23 09:13:22
げげげのσ( ̄(エ) ̄*) クマ?  
カテゴリ:その他(カテゴリ未設定)
2015/11/30 23:38:35

お友達

なにもないよ・・・計画性が全く無い。

気ままなクマですよ・・・

友人募集も気まぐれ(/(エ)\*)・・・
50 人のお友達がいます
セキュリティーのプロテクタセキュリティーのプロテクタ *みんカラ公認 エーモン / エーモン工業株式会社エーモン / エーモン工業株式会社 *みんカラ公認
くまとっどくまとっど * どどまいやどどまいや *
とひさまとひさま みんカラスタッフチームみんカラスタッフチームみんカラ公認

ファン

18 人のファンがいます
ヘルプ利用規約サイトマップ
©2018 Carview Corporation All Rights Reserved.