先日工場に行った帰りにお土産として購入してみました。どちらも一つ180円。纏めて4個、8個と購入の場合には単価が安くなります。自分的にはプリンの方が合いました。ゼリーはいまいちタレとの相性が自分的には今ひとつのような気がしましたが、同時期に食べたから感覚がそう思ったのかもしれません。今思えば別々のタイミングで食べてみればよかったのかな、、、。