おはようございます、ひろです。
昨日は、軽井沢でTTミーティングそして八ッ場方面へプチツーリングしてきました。今回は初めてお会いする方ばかりで緊張してました。また、数人以前お会いした方もいらっしゃいまして楽しく過ごすことができました。
まずは、自分で製作したサイレンサーを試すときがきました。
小雨が降ってますが朝も6時過ぎなのでやるしかないです。
結果は、かけた瞬間排圧がコールドスタートではひじょうに強く片方飛びましたが、後ろに回ってひざまづいて支えてました笑
30秒くらいなので我慢です。効果は絶大❗️100のものが10くらいにはなりバッチリです。うちみたいに住宅密集地だと絶対必須です。金かけてもう一個パイプ作ればよかったのですが、あとの祭りです。
出発は、6:15くらいでしょうか。めっちゃ空いてます❗️そして雨がひどい。
鹿沼から乗り東北道を南下、まだ雨
北関東道。群馬に入るとやんで路面乾いてきました。
上信越道。いい感じです。
横川SA到着。
7:30。まぁまぁの時間に到着できました。
ここで、benkeysさんのRSプラスと合流し、汚れた車体をふきふき。
お初のユニコンZさんもここで時間調整してました。
自作がすごいです❗️
ここで朝食を。久しぶりにパン食べました。
ここからbenkeysさん先導で、3台で現地入り。
様子はこんな感じ。全部は写しきれませんでした。RSは、すぺちあーれさんの8Sと4台の8J。いっぱいいます。つや消しカラーのRS乗りの方だけ話せませんでした。全部では20台ちょいですかね。Runawayの店長さんも駆けつけました。
多すぎて全員と話すことができませんでした。
暑いのでモールで飯ついでに涼みにいきました。
比較的空いているパスタとデザートのお店へすぺちあーれさんとc5360122さん夫妻と食べました。
ここは正解。メニュー少ないですが、フードコート手前なので空いてます。
一部の人は帰りましたが、プチツーリング。変わりやすい天気で土砂降りにもなりましたが、白糸の滝通って浅間牧場向かいます。
浅間牧場到着
もっと台数いますが、全部収まりきれませんでした。こちらで小休憩。バラバラになりましたが、ここで集結。
自分はソフトにコーヒーパウダーかけました。風味が増してうまい❗️
ここから10台以上の隊列で道の駅八ッ場へ
到着
もっといましたがとりあえず。
そしてここで解散、お疲れ様でした、またお会いしましょうね。
そして茨城組と一緒に帰ります。んで、なぜか道わからない俺が先導役に笑笑
とりあえず渋川IC目指します。40キロくらい。
途中つきじ丸さん先導で太田PAに。
ここで一旦休憩&解散。お疲れ様でした。
お見送り
で、移動し僕はもうちょいいます。
しかしながら混んでるし、レジも混んでるので、外で頼まれたけど自分で食ってしまった焼きとうもろこし笑
もうしまわれて、買えなかったんです。
で、いつものツーリング時の締めで食べるBarrack DM 竹末へ。
今回は、鶏白湯をマー油で覆って、卵を落とす黒月見を。
以上です。お疲れ様でした。
明日は、旅に戻り北海道B級グルメ旅お送りします。お楽しみに〜。
では、また❗️
ブログ一覧
Posted at
2019/07/29 10:30:41